Фестиваль велосипеда «ВелоБочкари»!

2022-06-03

Фестиваль велосипеда «ВелоБочкари»!

3 июня в селе Бочкари Целинного района впервые прошел культурно-спортивный праздник «ВелоБочкари», приуроченный ко Дню велосипеда, где все желающие смогли не только познакомиться с культурой велоспорта и велотуризма, но и поучаствовать в настоящей велогонке кросс-кантри. Перед началом праздника, каждый желающий принять участие в веломарафоне прошел регистрацию. После торжественного открытия, которое прошло на территории спортивного комплекса «Sport Life Бочкари» начались соревнования.

Всех присутствующих, гостеприимно встретил глава Бочкарёвского сельсовета    Гагарин Олег Павлович и заведующий отделом по культуре и делам молодежи    Назаров Алексей Сергеевич

На празднике присутствовала особая гостья, которая знает о велоспорте не понаслышке - мастер велоспорта (шоссе) СССР, тренер высшей категории Лариса Анатольевна Федосеева (г.Бийск). Она поздравила с праздником всех участников и гостей, и провела церемонию награждения победителей и призеров соревнований.

Итоги велогонки: младшая группа (с 11 лет до 14 лет) 1 место - Захар Ранченко (8,07 мин.), 2 место - Скляров Матвей (8,35 мин.), 3 место - Белоусов Артём (8,40 мин.). Все из Бочкарей.

Старшая группа 1 место - Никита Ранченко (Бочкари, 7,38 мин.), 2 место - Иван Кирилкин (Целинное, 8,48 мин.), 3 место - Наталья Зарва (Целинное, 8,57 мин.).

Завершился праздник концертом творческой молодёжи района.