Внимание!!!

Главе сельсовета

Руководителю с/х предприятия

Г лаве крестьянского хозяйства

Руководителю перерабатывающего предприятия                                                                                      Руководителю Бочкаревского лицея

19.04.2020 г. в с. Верх-Марушка зарегистрирован больной с инфекцией коронавируса. Гражданин приехал из г.Москвы к матери и брату в с.Верх- Марушка . Гражданин доставлен в инфекционное отделение Центральной городской больницы г.Бийска. Роспотребнадзором , врачами, полицией проводится ряд предупредительных мер по предупреждению распространения данной инфекции.

В целях нераспространения опасной инфекции в селе, на территории района необходимо строго соблюдать необходимый перечень предупредительных мер на работающих предприятиях согласно Указа Президента и Губернатора АК, Постановления Распотребнадзора .

Рекомендую руководителям предприятий района, главам крестьянских хозяйств, учреждений, где работают люди проживающие в с.Верх-Марушка данных работников направить в оплачиваемые отпуска сроком не менее на 14 дней с ежедневным мониторингом их состояния. При появлении симптомов болезни вызывать врача на дом. Это позволит предотвратить распространение коронавирусной инфекции в Вашем коллективе, и не привести к полной остановке всего производственного процесса в Вашем предприятии.

Прилагается: Указы Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 г. № 44, от 6.04.2020г., 07.04.2020г.;

Постановление Главного Государственного санитарного врача по Алтайскому краю «О дополнительных мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19» № 637 от 13.04.2020 г., Постановление Правительства Алтайского края № 150 от 06.04.2020 г ., № 161 от 10.04.2020 г.

Глава района                         В.Н. Бирюков.