Два в одном закон позволит одновременно ставить на кадастровый учет и регистрировать права объект недвижимости

2021-07-05

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Два в одном: закон позволит одновременно ставить на кадастровый учет и регистрировать права объект недвижимости

С 29 июня 2021 года правообладатели смогут в формате «одного окна» поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право на ранее учтенный объект недвижимости, причем сделать это можно будет без уплаты госпошлины.

В целом, закон призывает всех внимательно отнестись к  документам на недвижимое имущество, привести их в порядок, зарегистрировать собственность. В тексте документа прописаны рекомендации по выявлению собственников всех неоформленных или брошенных объектов недвижимости, по которым в Росреестре нет никакой информации, как о самих объектах, так и об их правообладателях.

____________________________________________________________________________________________________

Юлия Морозова

пресс-секретарь Управления Росреестра по Алтайскому краю

+7 913-247-86-04